Дружеские «Воскресные посиделки» становятся традицией

«У нас с тобой все общее — и печали и радости: таково свойство дружбы. Таков закон дружбы,

по которому все делается для них [друзей] общим достоянием!»

Святитель Григорий Богослов

10 июля, в воскресенье, на территории храма преподобного Сергия Радонежского города Волгограда, по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора прошла молодежная встреча «Воскресные посиделки».

После совместной молитвы было организовано чаепитие, за которым участники активно задавали вопросы иерею Роману Блинкову, руководителю Отдела по делам молодежи Волгоградской епархии, обсуждали правила настольных игр и просто общались друг с другом в уютной обстановке единомышленников.

Затем собравшиеся поделились на команды и играли в настольные игры.

Более трех часов пролетели на одном дыхании. «Воскресные посиделки» прошли в невероятно теплой и дружелюбной атмосфере. Даже те, кто прежде были не знакомы друг с другом, не чувствовали себя неловко. Радость победы, трепет, волнение, изумление, доброжелательность, смех – это то, чем было наполнено это мероприятие.

Расставались с чувством благодарности к тем, кто организовал эту встречу, и с надеждой на новую.

О предстоящих встречах будем Вас информировать на интернер-ресурсах Волгоградской епархии, в чате-telegram «молодежки», в сообществе епархиального Молодежного отдела ВКонтакте.

Таисия Анкина