В День Крещения Руси по Волгоградской епархии прокатится волна колокольного звона

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, День Крещения Руси, в храмах и монастырях Русской Православной Церкви пройдут праздничные мероприятия.

Волгоградская епархия присоединится к ежегодному колокольному звону «Слава Тебе, Боже!», который проходит в течение последних девяти лет. В этом году в нем впервые примет участие возрожденный Александро-Невский кафедральный собор. Колокольный звон-благовест прозвучит в 12:00.

В храмах будут совершены торжественные богослужения – Божественная литургия и молебен по особому чину, на которые мы приглашаем всех Вас!