Как юные волгоградские дипломаты в Москве побывали

Воспитанники Школы международных отношений и дипломатии Детско-юношеского центра Волгограда посетили столицу нашей Родины город Москву. Поездка имела просветительскую и профориентационную направленность.

В день приезда ребята побывали в Зачатьевском ставропигиальном женском монастыре и познакомились с его историей, которая тесно связана с историей России. Следующим пунктом стал Исторический музей 1812 года, который хранит уникальные реликвии эпохи правления императора Александра I. Опытный экскурсовод на контрасте двух личностей Александра I и Наполеона раскрыл тайны событий того времени (которых в Интернете и учебниках не найти) и показал причинно-следственные связи Отечественной войны 1812 года.

Второй день был насыщен встречами. Воспитанникам ДЮЦа выпала честь посетить Россотрудничество и Государственную Думу Российский Федерации. Заместитель главы Россотрудничества Павел Анатольевич Шевцов провёл с юными дипломатами встречу за круглым столом, где подробно рассказал о направлении работы организации и ответил на все интересующие вопросы гостей. Далее ребятам представилась возможность подробно узнать об истории Государственной Думы РФ, посетить все пять фракций и даже побывать на внеочередном пленарном заседании. Во второй половине дня ребята встретились с Алексеем Анатольевичем Волоцковым, членом комитета Государственной Думы по туризму и туристической инфраструктуре. Алексей Анатольевич пообщался с юными дипломатами и дал очень ценные советы. Сразу после этого юноши и девушки имели возможность за круглым столом беседовать с первым заместителем председателя комитета Государственной Думы по международным делам Журовой Светланой Сергеевной и с руководителем аппарата Государственной Думы РФ по международным делам Дмитрием Леонидовичем Пчеляковым. Обсуждались актуальные темы, связанные с международными отношениями и деятельностью комитета, гости столицы получили ценные советы по профессиональной ориентации.

В день отъезда делегаты из Волгограда посетили музей «холодной войны» —  «Бункер 42», где узнали не только про исторические события эпохи «холодной войны», но и об устройстве бункеров того времени.

Такие поездки остаются в памяти на всю жизнь, помогают утвердиться в выборе своей будущей профессии и дают стимул к новым свершениям.

Сердечно благодарим митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора и депутата Государственной Думы Российской Федерации Алексея Анатольевича Волоцкова за всемерное содействие и поддержку.

Школа международных отношений и дипломатии ДЮЦ Волгограда открывает двери в предстоящем учебном году для ребят старших классов, интересующихся историей, культурой, географией, международными отношениями и дипломатией.

По вопросу зачисления ребят в группу на следующий учебный год можно обращаться по телефону:

+ 7 (963)770-81-50 Римм Наталья Владимировна.

Руководитель Школы международных отношений и дипломатии

Детско-юношеского центра Волгограда Наталья Владимировна Римм

(167)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели