Рукодельницы Семейного центра при храме Казанской иконы Божией Матери приняли участие в Международном фестивале «Душа России»

Мастера Семейного центра мастерства и ремесел при храме Казанской иконы Божией Матери города Волгограда Тамара Цыбульник, Елена Шапошникова, Любовь Бахталова, Нинель Бабакова и   руководитель Центра — Елена Вернидубова приняли участие в выставке-ярмарке «Шедевры лоскутного шитья» в Москве. Она проходила с 21 по 29 июля 2022 года в Гостином дворе.

На площади 9 тысяч квадратных метров были представлены работы лучших мастеров России.

Работы, представленные на выставку участниками Семейного центра мастерства и ремёсел, были разнообразными — текстильные куклы, украшения, сумки, выполненные в технике лоскутного шитья.

Елена Вернидубова подготовила персональную экспозицию: «Куклы. Традиция в авторском исполнении.»

Выставка «Шедевры лоскутного шитья» проходила в рамках Международного фестиваля «Душа России» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Этот фестиваль призван сделать народное искусство более популярным, объединить людей, вдохновить на творчество. Он создает поле для общения, диалога, обмена мнениями и просто для человеческой дружбы и любви.

Елена Вернидубова, руководитель Семейного центра мастерства и ремесел

при храме Казанской иконы Божией Матери