Приглашаем волгоградцев помолиться святителю Спиридону Тримифунтскому и святителю Николаю Чудотворцу

Дорогие друзья!

По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора каждую среду в 17:00 в храме преподобного Сергия Радонежского города Волгограда (ул. Ткачева, 1) будет совершаться вечерня с акафистом свт. Спиридону Тримифунтскому и свт. Николаю Чудотворцу (по очереди).

Уже в эту среду, 10 августа, состоится акафист свт. Спиридону Тримифунтскому.

После совместной молитвы планируется чаепитие на территории храма. Берите с собой угощения к чаю, будем общаться и делиться эмоциями.

В чем же помогает святитель Спиридон?

При жизни святителя по его молитвам прекращалась засуха, исцелялись больные, происходили воскрешения умерших. О чудесных случаях выздоровления после обращения к Спиридону Тримифунтскому свидетельствуют и многие наши современники.

Принято считать, что святитель Спиридон помогает в решении финансовых проблем. Ведь при жизни он много благотворительствовал, раздавая, что имел, кому – безвозмездно, кому – в долг.

А еще многие рассказывают о том, как святитель Спиридон помогает в решении квартирного вопроса.

Святитель Спиридон был милостив и к тем, кто согрешает, если видел в них раскаяние. Так, однажды обнаружив у себя в хлеве воров, он отпустил их, благословив встать на путь исправления и подарив каждому по овце. Так и сейчас святого можно просить о наставлении оступившегося человека на путь истинный.

В чем помогает святитель Николай Чудотворец?

С древних времен Николай Чудотворец считается покровителем путешественников и, в первую очередь, — моряков. Но за молитвенной помощью к святителю обращаются и сухопутные путешественники.

Сохранилось немало свидетельств того, как самые разные люди со всех концов мира по молитвам святому Николаю обрели семейное счастье.

Николай Чудотворец помогает всем неправедно осужденным. Впрочем, и те узники, кто знает, что получил наказание заслужено, также нередко обращаются к нему с просьбой о заступничестве перед Богом.

Святой Николай помогает всем, ведь высшая добродетель христианина, которой всегда славился этот святой — умение прощать даже тех, кто оступился на жизненном пути.

Всех желающих приглашаем.

Вопросы можно задать по телефону: 8 (904) 402 94 84 (Таисия)

«Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» (1Фес.5:16-18)

(137)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели