Митрополит Феодор совершит богослужения праздника Успения Богородицы

Совсем скоро Православная Церковь будет отмечать праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, последний двунадесятый праздник церковного года.

У него есть 1 день предпразднства и 9 дней попразднства. В богослужение дня предпразднства входят молитвословия, посвященные наступающему торжеству.

Стихиры Успения в V веке написал Константинопольский патриарх Анатолий. А в VIII веке Косма Маюмский и Иоанн Дамаскин написали два канона этого праздника.

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершит богослужения праздника Успения Пресвятой Богородицы в храмах Волгоградской епархии:

27 августа – Божественная литургия в храме иконы Божией Матери «Знамение», начало в 9:00.

г. Волгоград, пр-т Университетский, 68.

Всенощное бдение в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского, начало в 17:00.

г. Волгоград, Александровский сад.

28 августа – Божественная литургия в храме Успения Пресвятой Богородицы, начало в 9:00.

г. Волгоград, ул. Гражданская, 32а.

29 августа – Богослужение с Чином погребения Божией Матери в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского, начало в 17:00.

г. Волгоград, Александровский сад.