Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла по случаю 25-летия телеканала «Культура»

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил сотрудников телеканала «Культура» с 25-летием со дня его учреждения.

Генеральному директору Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) О.Б. Добродееву

Первому заместителю директора филиала — руководителю ТПО «Телеканал «Россия — Культура» ГТК «Телеканал «Россия»» С.Л. Шумакову

Уважаемый Олег Борисович! Уважаемый Сергей Леонидович!

Сердечно поздравляю вас и всех сотрудников телеканала «Культура» с 25-летием со дня его учреждения.

По словам одного из инициаторов создания телеканала академика Дмитрия Сергеевича Лихачева, именно такое комплексное явление, как культура, делает людей, населяющих определенное пространство, не просто населением, а народом.

Отрадно отметить, что все эти годы команда канала, осознавая свою ответственность за сохранение национальной идентичности и актуализацию традиции, представляет телезрителям просветительские и познавательные программы, посвященные различным направлениям культурной и общественной жизни: музыке, живописи, литературе, театру, кино, науке, образованию и многим другим.

Особую признательность хотел бы выразить вам за передачи, рассказывающие об истории и современном служении Русской Православной Церкви, свидетельствующие о богатом духовном наследии христианства, приобщающие людей к сокровищнице мировой и отечественной культуры.

Выражая надежду на развитие плодотворного взаимодействия, желаю всем вам крепости сил, вдохновения, помощи Божией и дальнейших творческих успехов.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

(69)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели