В канун праздника Успения Пресвятой Богородицы Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Храме Христа Спасителя в Москве

27 августа 2022 года, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Его Святейшеству сослужили: епископ Серпуховской Роман, наместник Высоцкого ставропигиального монастыря; епископ Луховицкий Евфимий, председатель Синодального миссионерского отдела, наместник Высоко-Петровского ставропигиального монастыря; архимандрит Алексей (Туриков), личный секретарь Святейшего Патриарха Кирилла; протоиерей Сергий Тишкун, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском г. Москвы; священник Игорь Константинов, благочинный Спасского округа Московской епархии, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери в Куркине г. Москвы; столичное духовенство.

Богослужебные песнопения исполнили Патриарший и Камерный хоры Храма Христа Спасителя (регенты И.Б. Толкачев и С.С. Сидоренко).

На богослужении присутствовал председатель Либерально-демократической партии России Л.Э. Слуцкий.

На телеканалах «Союз» и «Спас» шла прямая трансляция Патриаршего богослужения. Также трансляция осуществлялись на официальном портале Русской Православной Церкви Патриархия.ru.

На полиелее из алтаря была вынесена плащаница с изображением Успения Божией Матери.

Завтра, 28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.