В Сарептском благочинии состоялся праздник для многодетных семей

29 августа на территории храма-часовни святого праведного воина Феодора Ушакова состоялся праздник для первоклассников из семей — членов Красноармейского отделения Волгоградской региональной общественной организации «Многодетный Волгоград», приуроченный ко Дню знаний.

В начале торжественного мероприятия настоятель храма иерей Евгений Караваев совершил молебен, благословил деток и их родителей на начало учения.

Дмитрий Владимирович Калашников, депутат Волгоградской областной Думы, обратился к ребятам с пожеланием хорошей учебы. Он подарил первоклашкам наборы школьника.

Отец Евгений, как духовник Красноармейского отделения ВРОО «Многодетный Волгоград», благословил детей, пожелал им Божьей помощи в учёбе, подарил гостям праздника небольшие иконы и сладкие подарки.

Детей и родителей с наступающим Днём знаний поздравила Лариса Дмитриевна Канукова — председатель Красноармейского отделения ВРОО «Многодетный Волгоград» и руководитель Семейного клуба «Сердцем вместе» при храме святого Феодора Ушакова.

Многодетные мамы постарались сделать так, чтобы праздник был не только торжественным, но и увлекательным для деток, которые тоже участвовали в подготовке к нему. Ребята с радостным блеском в глазах наперебой отгадывали загадки, повторяли скороговорки, читали стихи и пели песни.

Под руководством алтарника храма Святослава каждый из ребят смог позвонить в колокола на мастер-классе по колокольному звону.

По доброй традиции в небо были выпущены воздушные шары.

В завершение праздника отец Евгений пригласил всех ребят к столу на трапезу.

(80)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели