Духовник исправительного учреждения поздравил сотрудников и осужденных

В исправительной колонии №26 Волгограда состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню колонии, на которое собрались сотрудники учреждения, осужденные, их родственники, представители администрации, общественники.

Со словами приветствия выступил Тамазов Зураб Гидович — заместитель начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области, полковник внутренней службы.

Духовник исправительной колонии иерей Евгений Караваев поблагодарил начальника колонии за активное сотрудничество в деле духовного просвещения как сотрудников колонии, так и осужденных. Батюшка подчеркнул, что милостью Божией на территории учреждения находится храм, в котором совершаются регулярные богослужения. Благодаря такому духовному маяку осужденные могут помолиться, побыть один на один с Богом, а также поговорить со священнослужителем.

После выступления отец Евгений подарил начальнику колонии, полковнику внутренней службы Андрею Леонидовичу Штангурду книгу о святом Адмирале Феодоре Ушакове и Крест Господень, изготовленный вручную. Батюшка заострил внимание, что служение в местах лишения свободы — нелегких труд, который требует огромных духовных и физических сил.

Андрей Леонидович поощрил грамотами и памятными подарками осужденных за примерное поведение и добросовестное отношение к труду, в том числе за спортивные достижения.

После торжественной части прошел праздничный концерт. Осужденные исполнили музыкальные композиции собственного сочинения и всем известные песни.

Отец Евгений посетил специальные отделения, где осуждённые смогли поисповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин.

В храме батюшка провёл огласительную беседу с осужденным, желающим принять Крещение.

(67)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели