Молодые специалисты Следственного комитета принесли присягу в Александро-Невском соборе

В Александро-Невском кафедральном соборе города Волгограда состоялось торжественное мероприятие — присяга молодых специалистов Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области.

Напутствовал начинающих сотрудников комитета секретарь Волгоградской епархии, ключарь собора протоиерей Николай Пичейкин: «Мы молимся, чтобы Господь помог вам начать свое ответственное служение. Вы приносите сегодня присягу перед Богом и людьми, становитесь на поприще, на котором вы будете нести свою службу в помощь тем, кто нуждается в защите. Желаем, чтобы у вас все получалось во славу Божию на пользу людям».

Был совершен молебен.

Руководитель отдела кадров Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области полковник юстиции Стародубова Вера Васильевна поприветствовала всех. За активное участие в реализации проектов, направленных на поддержку нуждающихся в помощи людей, Журуеву Владиславу, кадету Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации им. Ф.Ф Слипченко, была вручена медаль за высокую гражданственность.

Затем молодые специалисты принесли присягу, посвятив себя служению России и Закону.

Руководитель Следственного управления генерал-майор юстиции Семенов Василий Иванович обратился к ним с добрыми пожеланиями: «Сегодня мы не случайно собрались в кафедральном Александро-Невском соборе города Волгограда. Я хотел бы пожелать, чтобы на трудовом служебном пути святой великий князь Александр Невский всегда руководил вашими помыслами, всегда направлял вас, помогал вам.

Благодарим митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора за то, что он предоставил нам возможность провести наше торжественное мероприятие именно здесь».

(164)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели