Митрополит Феодор находится с визитом в Беларуси

По приглашению митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего экзарха всея Беларуси, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор находится с визитом в Беларуси.

Глава Волгоградской митрополии совершил в Свято-Успенском Жировичском ставропигиальном мужском монастыре молебен с акафистом перед Жировичской иконой Божией Матери, Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили братия обители в священном сане. Диаконский чин возглавил протодиакон Евгений Василевский.
Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минской духовной семинарии (регент — Кирилл Савич).
По окончании Божественной литургии митрополит Феодор совершил панихиду на кладбище за Крестовоздвиженским храмом обители на могиле приснопамятного митрополита Филарета (Вахромеева).

Архипастырь посетил музей памяти митрополита Филарета (Вахромеева).

Митрополит Феодор побывал в зоосаде «Эдемский сад», расположенном в хозяйстве Жировичской обители.

Фото: Николай Балюк, Илья Нестер