Ковчег с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского прибыл в Сталинградское благочиние

Верующие Сталинградского благочиния встретили ковчег с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского и его образ в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского города Волгограда.

Благочинный приходов Сталинградского и Северного округов иерей Олег Иващенко и духовенство благочиния торжественно внесли святыни в храм, затем совершили молебен с чтением акафиста святителю, через которого Господь так щедро являет нам Свои чудеса.

Будучи епископом, святой Спиридон был примером добродетели, сердечной чистоты и скромности. Он был щедрым благотворителем и никогда не отказывал в помощи тому, кто к нему обращался. А если человек просил денег, Спиридон говорил: «вернешь, когда сможешь». Говорят, что один крестьянин попросил у святого зерна. Тот ответил ему, мол, возьми в амбаре. На что крестьянин воскликнул: «Неужели ты не пойдешь и не посмотришь, а вдруг я унесу больше, чем прошу?» «Больше, чем тебе требуется, ты не унесешь, а вернешь столько, сколько сможешь», — ответил ему Спиридон Тримифунтский.

Ковчег и икона пробудут в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского до 21 сентября 12.00, а затем будут перенесены в храм Преображения Господня Северного благочиния (г. Волгоград, ул. Кастерина, 3). Затем 24 сентября в 17.00 святыни встретят в Никольском кафедральном соборе города Камышина. 27 сентября ковчег с частицей мощей святителя Спиридона покинет Волгоградскую епархию.

(125)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели