Ковчег с частицей мощей святителя Спиридона принесен в Камышин

У верующих Камышинского благочиния есть возможность помолиться святителю Спиридону Тримифунтскому у ковчега с частицей его честных мощей. Сейчас он находится в Никольском кафедральном соборе города Камышина.

Под колокольный звон ковчег и икона были внесены в собор. Торжественную встречу святыни возглавил благочинный приходов Камышинского округа митрофорный протоиерей Анатолий Карпец. В сослужении старшего священника собора протоиерея Николая Караичева, иеромонаха Антония (Дубровина), иерея Георгия Родионова и протодиакона Георгия Матвеева было совершено всенощное бдение с чтением акафиста святителю.

Вместе с духовенством прихожане и паломники из храма Архистратига Божия Михаила города Котова молились перед святыми мощами Спиридона Тримифунтского о мире, благополучии, здравии и благоденствии в семьях и на нашей земле.

27 сентября святыня покинет пределы Волгоградской епархии.