Соболезнования Святейшего Патриарха Кирилла в связи с трагедией в Ижевске

26 сентября 2022 года в школе № 88 в Ижевске ее бывший ученик открыл стрельбу, а после покончил с собой. По последним данным, жертвами преступления стали 13 человек, в том числе семеро несовершеннолетних. Соболезнования выразил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Главе Удмуртской Республики А.В. Бречалову

Уважаемый Александр Владимирович!

Болью в моем сердце отозвалось известие о жестоком злодеянии, совершенном в Ижевской школе № 88, в результате которого были убиты и ранены ученики, преподаватели и сотрудники этого учебного заведения.

Надеюсь, что руководство Республики окажет помощь семьям и родственникам погибших и пострадавших. Со своей стороны клирики Удмуртской митрополии готовы поддержать всех нуждающихся в пастырской заботе и духовном утешении.

Разделяя скорбь со всеми, кого коснулась эта беда, молюсь Всемилостивому Господу, дабы Он упокоил души усопших в обителях небесных, даровал скорейшее выздоровление раненым и укрепил силы родных и близких в постигшем их испытании.

С глубокими и искренними соболезнованиями

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Викторину, митрополиту Ижевскому и Удмуртскому

Ваше Высокопреосвященство!

С глубокой скорбью воспринял известие о стрельбе в школе в Ижевске, в результате которой погибли и получили ранения дети, педагоги и сотрудники.

Страшные трагедии, подобные этой, напоминают нам о хрупкости человеческой жизни, а также о необходимости прилагать усилия к утверждению в нашем обществе непреходящих евангельских идеалов. Не сомневаюсь, что клирики и волонтеры возглавляемой Вами епархии окажут пастырскую и иную помощь пострадавшим, поддержат и утешат всех скорбящих.

Христос Спаситель, имеющий многое и неизреченное милосердие и неизмерную бездну человеколюбия (канон 2-го гласа в субботу утра), да упокоит со святыми души новопреставленных рабов Своих и сотворит им вечную память. Молюсь также о даровании скорейшего исцеления раненым и ниспослании крепости сил всем, кого коснулось это горе.

С глубокими соболезнованиями

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Патриархия.ру

(36)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели