В Волгограде пройдет X открытый городской фестиваль-конкурс «Православные святыни Волгограда и Волгоградской области»

С 25 октября 2022 года начнет свою работу X открытый городской фестиваль-конкурс «Православные святыни Волгограда и Волгоградской области».

В нем примут участие учащиеся 3–11-х классов образовательных учреждений Волгограда и области, в том числе посещающие воскресные школы. Присоединиться к конкурсу также могут жители других регионов России.

Фестиваль будет проходить в два этапа:

1 этап (заочный) — с 25 октября по 12 ноября 2022 года.

Он включает в себя написание исследовательских, творческих работ, выполнение социальных или мультимедийных проектов. Работа может быть выполнена индивидуально или группой обучающихся.

Заявки на участие в Фестивале направляются в МОУ Гимназию № 12 на адрес электронной почты: volgortodox@yandex.ru в срок до 12 ноября 2022 г. включительно.

2-ой этап будет проходить в очной форме. Защита работ состоится 10 декабря 2022 года на базе МОУ Гимназии № 12. Участники, допущенные ко второму этапу, выступают с защитой своей работы в одной из секций:

— учебно-исследовательские работы обучающихся 3-7 классов;

— учебно-исследовательские работы обучающихся 8-11 классов;

— социальные проекты;

— литературное творчество;

— мультимедийные презентации и фильмы;

— изобразительное творчество (рисунки);

— декоративно-прикладное творчество (поделки).

Более подробно с условиями, сроками и требованиями к оформлению работ можно ознакомиться в Положении о фестивале-конкурсе.

Фестиваль проводится в рамках соглашения о сотрудничестве между департаментом по образованию администрации Волгограда и Волгоградской епархией.

Организаторы:

• департамент по образованию администрации Волгограда;
  • Отдел религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии;
  • Краснооктябрьское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда;
  • муниципальное образовательное учреждение «Гимназия   № 12»;
  • приход храма святого праведного Иоанна Кронштадтского (Воскресная школа «Вдохновение»);
  • муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр «Истоки» Волгограда».