Образ Богородицы «Взыскание погибших» прибыл в храм Иоанна Предтечи

2 октября на подворье Свято-Вознесенского женского монастыря в храме святого пророка Иоанна Предтечи торжественно встретили список чудотворного образа Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших» из Свято-Никольской женской обители Запорожской епархии.

Перед святым образом Царицы Небесной духовенство храма совершили торжественный молебен с чтением акафиста.

Икона Пресвятой Владычицы нашей Богородицы «Взыскание погибших» почитается как последнее прибежище, последняя надежда погибающих. Ею Матерь Божия являет Свою милость людям, уже переступившим порог гибели, их ближним.
На этой иконе Божия Матерь изображена держащей плотно сцепленными руками стоящего на Ее коленях Богомладенца.

В храме икона будет находиться до 4 октября 15:00. Затем она переместится в храм преподобного Сергия Радонежского города Волгограда (ул. Ткачева, 1).