Руководитель епархиального Отдела по тюремному служению встретился с участниками форума «Наследники Победы»

В Управлении федеральной службы исполнения наказаний России по Волгоградской области прошли мероприятия для участников форума «Наследники Победы», посвященного 80-й годовщине Победы в Сталинградской битве и 90-летию со дня основания Гражданской обороны.

Гостем мероприятия стал руководитель Отдела по тюремному служению Волгоградской епархии, помощник начальника УФСИН России по Волгоградской области по работе с верующими иерей Андрей Горячев.
В мероприятии приняли участие курсанты Волгоградского речного техникума водного транспорта, юнармейцы из города Волгограда, а также несовершеннолетние, стоящие на учете в филиале уголовно-исполнительной инспекции по Кировскому району г. Волгограда, в сопровождении сотрудников филиала.

С ребятами пообщались председатель Волгоградской региональной общественной организации ветеранов УИС Михаил Санкин, председатель Волгоградской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» генерал-майор внутренней службы Эдуард Протопопов и председатель совета Волгоградского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Дмитрий Шунин.

Отец Андрей постарался донести до молодых людей очень важную мысль: «В течение всей нашей жизни перед нами будет стоять выбор, и мы к нему должны быть готовы. Помочь сделать правильный нам может только Господь».

Сотрудники волгоградского управления ФСИН организовали для ребят экскурсию по постоянно действующей в Управлении экспозиции. Также молодежь возложила цветы к памятному знаку, посвященному участнику Великой Отечественной войны Алексею Коновалову.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Волгоградской области

(78)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели