Священники Волгоградской епархии продолжают напутствовать воинов

Священнослужители, несущие служение по окормлению военнослужащих, продолжают духовно поддерживать мобилизованных и добровольцев.

Руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Российской Федерации протоиерей Георгий Лазарев побывал в месте дислокации войсковой части. Он освятил место расположения, технику и снаряжение, совершил молебен с чтением акафиста святому благоверному князю Александру Невскому. Отец Георгий подарил военным нательные крестики, пояса с молитвой «Живый в помощи Вышняго…», раздал небольшие иконы. Как всегда к батюшке с вопросами подошли все желающие, независимо от вероисповедания. Как говорит отец Георгий: «Я уже привык, мне не важно, кто приходит ко мне за помощью и советом – православный, мусульманин… Они все для меня дети».

Военный капеллан Волгоградского гарнизона 20-й мотострелковой дивизии иерей Николай Лихолетов напутствовал военнослужащих и добровольцев перед отправкой к месту дислокации для участия в специальной военной операции. Священник совершил молебное пение, благословил защитников, раздал пояса с молитвой, напутствовал их словами поддержки, напомнил о важности молитвы и упования на Бога.

(285)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели