Будущие педагоги приняли участие в «Покровских встречах»

Ярко и радостно прошел праздник «Покровские встречи» для студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета в честь Покрова Божьей Матери.

«Покровские встречи» прошли по инициативе Центра духовно-нравственного воспитания им. свв. равноап. Кирилла и Мефодия (директор — Екатерина Любимова) на базе научно-педагогической библиотеки ВГСПУ.

На площадке интерактива была представлена выставка «Духовная культура казачества», экспонаты которой рассказали об истории зарождения и развития казачества, познакомили с его удивительной культурой, обычаями и традициями. Особое внимание участников встречи привлекли книги о языковых особенностях говора казаков, а также издания с пословицами, поговорками и интерпретацией значения старинных казачьих слов.

В рамках мероприятия функционировала основная интерактивная площадка «Традиции казачества», организованная коллективом Творческого объединения «Беседа» областного Центра казачьей культуры. Студенты приняли активное участие в традиционных казачьих играх и танцах, особые эмоции вызвала казачья кадриль. Галина Чеботарева, руководитель объединения, рассказала, почему казаки особенно почитают праздник Покрова и как обычно его отмечают.

В завершение праздничного мероприятия помощник руководителя Отдела по делам молодежи Волгоградской епархии Мария Смирнова рассказала о праздновании Покрова Божьей Матери и всем желающим были подарены книги и журналы духовного содержания.

Студенты бурно аплодировали и благодарили за душевную теплоту и чувство светлой радости, которое они испытали в этот день.

Екатерина Любимова,   

директор Центра духовно-нравственного воспитания им. свв. равноап. Кирилла и Мефодия ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет», старший преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии

Фото организаторов

(81)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели