Митрополит Феодор посетил строящийся храм в честь святых апостолов Петра и Павла в Златоусте

17 октября митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор после Божественной литургии в Свято-Серафимовском соборе Златоуста посетил строящийся храм в честь святых апостолов Петра и Павла.

Здесь состоялось тожественное событие – митрополит Челябинский и Миасский Алексий по просьбе правящего архиерея Златоустовской епархии епископа Златоустовского и Саткинского Викентия совершил чин освящения нового купола.

Освящение куполов стало радостным праздником для дружной общины, которую возглавляет протоиерей Октавиан Плешка. На освящении присутствовали митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима.

По материалам пресс-службы Челябинской епархии

Фото: пресс-службы Челябинской и Златоустовской епархий