Семейная поездка в монастырь в воскресный день

16 октября семьи с детьми из Семейного клуба «Традиция» ️при Православном семейном центре «Лествица» посетили Свято-Вознесенский женский монастырь города Дубовки.

Участники Семейного клуба вместе руководителем Ольгой Геннадьевной Мелешковой познакомились с укладом монастырской жизни, трудами монашествующих и их непрестанной молитвой, а также немного узнали о непростой жизни монастыря после революции. Экскурсию для паломников провела мать Досифея. Гости побывали в храме, услышали рассказ о чудотворной Тихвинской иконе Пресвятой Богородицы, помолились за родных и близких, за наше Отечество.

Затем гостям показали иконописную и швейную мастерские и библиотеку. Яркое впечатление у ребят оставил коровник: там пахло деревней и природой.

После экскурсии и молитвы воспитанников Семейного клуба накормили молочными продуктами, которые производят здесь, в монастыре.

Семьи посетили источник, узнали, что Господь открыл его по молитвам священника Иоанна Покровского, основателя обители.

Источник ПСЦ «Лествица»