«Любовь к Небесному Отечеству начинается с любви к Отечеству земному»: волгоградские священники напутствовали мобилизованных и добровольцев

Сегодня, 18 октября, на территории одной из воинских частей Волгоградского гарнизона священнослужители, ответственные за окормление военнослужащих, благословили воинов, призванных в рамках частичной мобилизации, и добровольцев на несение службы. Помощник руководителя Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Волгоградской епархии иерей Владимир Пономаренко и иерей Николай Лихолетов совершили молебен, напутствовали воинов пастырским словом: «Любовь к Небесному Отечеству у нас начинается здесь, с любви к Отечеству земному. Мы, христиане, можем выразить ее в это непростое время, защищая его своей молитвой и делами». Отец Владимир также отметил, что сейчас в одном строю стоят люди разных национальностей и вероисповеданий, но все должны быть едины: «Пусть между вами будет взаимопонимание, уважение и братское отношение друг к другу».

Священнослужители освятили технику.

Для укрепления духа мобилизованных были переданы небольшие подарки: молитвословы, нательные крестики, небольшие иконы, ладанки, пояса с молитвой «Живый в помощи Вышняго…».

В Волгоградской епархии продолжается сбор средств на приобретения для воинов предметов первой необходимости. Мы надеемся, что этим сможем облегчить им выполнение своего долга.