«Брак и семья – точки отсчета на пути к благополучию общества»

Представителем Волгоградской епархии на XXIV Всемирном русском народном соборе по направлению, посвященного проблемам семьи, материнства и детства, стал иерей Алексий Суханов, ответственный за направление защиты материнства и детства Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии. В работе форума также приняла участие Филина Мария Леонидовна, член Общественной палаты Волгограда, руководитель Ассоциации организаций по защите семьи, председатель правления Волгоградской региональной общественной организации «Многодетный Волгоград».

На секции «Брак и семья — точки отсчёта на пути к благополучию общества» Мария Филина в своем докладе «Продвижение традиционных семейных ценностей — приоритет государственной социальной семейно-демографической политики» представила презентацию Всероссийского социального проекта «Семья — основа мира».

Работа направления прошла под председательством руководителя Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защите материнства и детства иерея Феодора Лукьянова и МОО «Союз православных женщин» Н.Б. Жуковой.

Как рассказала Мария Леонидовна, на секции звучали жёсткие слова и твердая позиция в отношении социальных проблем — абортов, разводов, социального сиротства, а также вопросов образования, просвещения, культуры, СМИ и предложения по решению данных вызовов.

Наступило время всеобщей мобилизации на всех фронтах и, прежде всего, на про-семейном фронте. Пришло время сосредоточения и сложения усилий вокруг одной темы — крепкой семьи и сильного государства.

Все доклады и выступления политиков, общественных деятелей, священнослужителей, учёных, демографов звучали именно об этом.

Был показан новый короткометражный фильм «Мама, я вырасту» в защиту жизни до рождения.

(94)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели