Икона Божией Матери «Взыскание погибших» из Свято-Никольского монастыря находится в Ельшанском благочинии

Сегодня, 26 октября, икона Божией Матери «Взыскание погибших» из Запорожской епархии принесена в Ельшанское благочиние. Святой образ Царицы Небесной встретили в храме святителя Николая Чудотворца.

Настоятель прихода иерей Николай Лихолетов совершил молебен с акафистом.

Святитель Игнатий (Брянчанинов) пишет: «Святая Церковь, обращаясь с прошениями ко всем величайшим угодникам Божиим, ко всем Ангелам и Архангелам, говорит им: «Молите Бога о нас», одну Богоматерь она просит: «Спаси нас»».

К Богородице как к Заступнице люди обращаются в любых сложных ситуациях. Одна из самых известных молитв, которую читают в любых обстоятельствах, «Богородице, Дево, радуйся…». Также часто верующие вспоминают кондак «Взбранной Воеводе…».

Родные воинов обращаются к Всемилостивой Владычице перед Ее образом «Взыскание погибших» о заступничестве и помощи. Господь по молитвам Своей Пречистой Матери и святых не раз спасал людей от, казалось бы, неминуемой гибели.

В храме святителя Николая Чудотворца (г. Волгоград, ул. Туркменская, 15д) икона будет находиться до 28 октября 15:00. Затем она будет перенесена в храм Богоявления Господня (г. Волгоград, ул. Ярославская, 5).