Приходите помолиться о жертвах политических репрессий

30 октября 2022 года, в общероссийский День памяти жертв политических репрессий, состоится ежегодная акция «Молитва памяти». В этот день вся страна вспоминает людей, попавших в жернова массовых арестов, ссылок и расстрелов. В Волгоградской епархии акция проводится уже 4-й год. Основной площадкой мероприятия станет храм Казанской иконы Божией Матери. После поздней Божественной литургии будет совершено заупокойное богослужение в память о пострадавших в период гонений.

Акция носит открытый характер и не является политической. В ней принимают участие все желающие.

Начало Литургии в 9.00.

После литии с 13.00 до 15.00 рядом с Казанским храмом участники акции будут читать имена и молиться не только о безвинно пострадавших и погибших, но и о тех, кому молитва, возможно, еще нужнее – об организаторах и исполнителях репрессий, ставших впоследствии жертвами советской репрессивной машины.

Акция «Молитва памяти» проходит при поддержке Синодального отдела Русской православной церкви по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ.