Православная молодежь побывала в Свято-Вознесенском монастыре

Поездку в Свято-Вознесенскую женскую обитель города Дубовки организовал Отдел по делам  молодежи Волгоградской епархии.

Паломники помолились на Божественной литургии, причастились Святых Христовых Таин.

Экскурсию по монастырю провела настоятельница игумения Анна (Ерофеева). Затем гостей познакомили со швейной и иконописной мастерскими, монастырской библиотекой. Паломники прогулялись по территории монастыря. После экскурсии всех ждала вкусная трапеза.

Все участники остались под большим впечатлением от поездки, благодарили организаторов и сестер обители. В планах Молодежного отдела — организовывать труднические группы в монастырь.

Вот некоторые отзывы о событии:

Анна: «…Вроде бы все как везде: храм, люди, природа… Но совсем как-то по-особенному дышится здесь — без тени нашей городской суетности, торопливости. Во всем тихая размеренность, спокойствие и мир! Особенно прочувствовалось это на Литургии в неторопливом чтении и ангельском пении сестер. Не оставили равнодушными ни мастерские, ни библиотека, ни, конечно, же трапеза… Если сказать кратко, не распыляясь — мое сердце осталось там…»

Мария К.: «Это была моя первая поездка в монастырь с экскурсией и трапезой! Вдохновили красоты монастыря, доброта монахинь, чистота и художественное оформление мастерских и трапезной. С одной стороны, это их бытовые дела, рабочие места, а все оформлено с художественным подходом и стилем. И особо ценно узнавать историю мест, в которых бываем и молимся».

Владислав К.: «Большое спасибо Молодежному отделу за организацию поездки в это святое место. Очень надеюсь, что такие паломнические поездки станут регулярными».

Фото: Светлана Богданова, Иулиания Попова, Анжелла Люббе

(91)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели