Когда мы едины, мы непобедимы

Иерей Константин Румянцев, настоятель храма святителя Феодосия Черниговского Камышинского благочиния, принял участие в торжественном мероприятии «Мы – единое целое!» в честь празднования Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства.

В Доме культуры города Петрова Вала собрались руководство Камышинского района, представители религиозных конфессий, жители района.

В фойе развернулась выставка – дегустация национальных блюд «Пир на весь мир!» Камышинский район многонационален, а потому на столах присутствовали угощения русской, украинской, белорусской, казахстанской, узбекской, таджикской, армянской, немецкой и многих других кухонь.

С приветственным словом к гостям обратился глава Камышинского района Алексей Самсонов.

Отец Константин поздравил всех с праздником Казанской иконы Божией Матери. Он отметил, что наш многонациональный, многоконфессиональный народ во все времена объединялся перед лицом общей опасности, а если это единство во Христе, то наш народ — непобедим.

Ещё одной наглядной иллюстрацией многообразия народов стали песни и танцы, вошедшие в концертную программу праздника. Здесь можно было увидеть и еврейский, и немецкий танец и, конечно, русский хоровод.

Использованы материалы с сайта администрации Камышинского муниципального района

 

(122)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели