Священнослужители встретились с будущими педагогами на дискуссионной площадке вуза

В рамках регионального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных Чтений на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета по инициативе Центра духовно-нравственного воспитания им. свв. равноап. Кирилла и Мефодия была проведена встреча-дискуссия «Духовно-нравственный потенциал и ценностные ориентиры современной молодёжи». В ней приняли участие студенты первого курса факультета социальной и коррекционной педагогики.

Работу площадки открыл проректор по учебной работе ВГСПУ Юрий Анатольевич Жадаев. Он говорил о важности духовно-нравственного развития личности и о том, что на этой ниве сотрудничество Церкви и образовательных организаций крайне необходимо, рассказал об опыте работы университета в этом направлении.

Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии игумен Христофор (Казанцев) и руководитель Отдела по делам молодежи иерей Роман (Блинков) смогли организовать очень живую дискуссию со студентами на темы нравственности и духовного развития. Обсуждали с ними не только ценности современных молодых людей, но и, как с будущими педагогами, формирование нравственной личности будущих учеников.

В обсуждении участвовали профессорско-преподавательский состав университета и Центра духовно-нравственного воспитания.

В завершении работы площадки студенты выступили с инициативой продолжить встречи в таком формате, у них возникло много вопросов к священникам и педагогам по затронутой проблеме.

25 ноября 2022 г. в продолжение Рождественских образовательных Чтений на базе вуза состоится педагогический форум «Создание условий реализации предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России»: опыт и проблемы».

(93)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели