Духовные ориентиры – ориентиры на будущее страны

11 ноября в Сарептском благочинии на базе средней школы №64 Красноармейского района города Волгограда в рамках регионального этапа Рождественских образовательных чтений, состоялся круглый стол на тему: «Духовные ориентиры молодежи в современном мире». В нем приняли участие священнослужители Волгоградской епархии и педагогическое сообщество.

В настоящее время данная тема является актуальной для обсуждения и принятия решений, что подтверждается подписанным 9 ноября 2022 г. Указом Президента РФ № 809 “Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей”.

Благочинный приходов Сарептского округа протоиерей Сергий Тюпин обратился с приветственным словом к участникам круглого стола.

Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии игумен Христофор (Казанцев) поднял вопрос о личностной подготовке учителя к работе с ценностными основами православной культуры.

Иерей Артемий Румянцев посвятил свое выступление проблеме духовного выбора современной молодежи.

Вопросы патриотического и духовно-нравственного воспитания освещали в своих выступлениях педагоги.

Учащийся 9А класса средней школы №64 Григорий Федоров, командир юнармейского отряда «Имени Тридцати трех Героев», рассказал о работе по сохранению исторической памяти и о том, какое участие в ней принимают юнармейцы – «Нам доверена память».

(113)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели