… от избытка сердца говорят уста (Мф. 12:34) Состоялась творческая встреча авторов журнала «Царицын Православный»

11 ноября, в рамках Регионального этапа Рождественских образовательных чтений, в епархиальном управлении прошла творческая встреча авторов публикаций и фотографов журнала Волгоградской митрополии «Царицын Православный». Организатором мероприятия выступил Отдел по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ.

Необходимость неформального общения коллег обсуждалась уже давно. Тематика Рождественских чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» стала прекрасным для этого поводом.

Кто-то из присутствующих был знаком друг с другом раньше, для кого-то эта встреча стала вечером-знакомством. Сотрудники отделов Волгоградской епархии, профессора, педагоги вуза, фотографы – каждый профессионал в своей отрасли, о чём говорит высокое качество и востребованность журнала, за чашкой чая делились опытом, обсуждали возможности и планы дальнейшего развития журнала.

Были намечены новые молодёжные творческие проекты.

Принято решение такие встречи проводить на постоянной основе и сделать их тематическими.