Противостоять духовной агрессии необходимо…

Важнейшие вопросы выбора, с которым ежедневно сталкивается современный человек, обсудили в комитете здравоохранения Волгоградской области.

Встреча с сотрудниками комитета и медицинских учреждений состоялась по инициативе Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии.

Ответственный за больничное служение иерей Игорь Лебедев и заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Алимов Николай Николаевич предложили к обсуждению актуальные для современного общества вопросы.

Было отмечено, что сейчас всё более явно видна агрессия в отношении духовно-нравственных устоев Православия. Все согласились с тем, на сколько сильно информационные и коммуникационные технологии влияют на нравственность. коммуникационные технологии влияют на нравственность.

Присутствующие были едины в своем отношении к происходящим событиям: военная операция, кроме прочего, ещё и борьба за веру и культуру.

Вновь было подчеркнуто, что взаимодействие Церкви и органов власти крайне необходимо в вопросе духовно-нравственного воспитания молодёжи.

Встреча прошла рамках Регионального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных Чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

(96)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели