Наш Друг на все времена – новая встреча в молодежном пресс-клубе

Рождественские образовательные чтения собрали в редакции журнала Волгоградской митрополии «Царицын Православный» ребят из молодежного пресс-клуба «Двадцать девятая глава», их родителей и сотрудников Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Анна Гончарова, главный редактор журнала, предложила поговорить о самой главной в нашей жизни дружбе: «Лучший Друг на все времена».

В начале все рассказали немного о себе. Большинство уже знали друг друга по предыдущим встречам, кто-то общается постоянно, некоторые пришли сюда впервые.

Затем присутствующие разделились на три команды для выполнения небольшого задания – составить из нескольких фрагментов фразы —  изречения святых отцов. Все они — о заботе и любви Божией к нам.

У многих возникло желание рассказать случаи из собственной жизни, когда явно была видна помощь Божия. Все согласились, что на самом деле чудеса совершаются очень часто, прнисутствие Спасителя в нашей жизни – постоянно, но люди, к сожалению, не всегда это замечают.

Почти все, пришедшие в этот вечер, так или иначе принимают участие в оформлении и написании публикаций в журнале «Царицын Православный». Здесь были те, кто рисует, фотографирует, пишет, и даже ведет рубрики.

Для юных журналистов раньше уже проводились мастер-классы по видеосъемке и интервьюированию. На этот раз фотохудожник Константин Троицкий, с чьими работами знакомы и читатели журнала, и интересующиеся событиями из жизни Волгоградской епархии на интернет-ресурсах, рассказал ребятам о том, что нужно учитывать при фотосъемке, чтобы кадр был интересным, чтобы был понятен смысл события, о котором хочет рассказать фотограф в своих работах.

Получилась не просто беседа, а настоящее интервью. Начали с того, как Константин Борисович увлекся фотографией. И взрослых, и юных собеседников интересовало все: от состава проявителей и закрепителей, которые использовались при фотографировании на пленку, до его хобби. Гость рассказал, как он пришел к вере. В финале беседы ребята узнали, Кто для него главный Друг и Помощник в его работе.

(44)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели