Дела милосердия- не только в пост

«… ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня;

был странником, и вы приняли Меня» (Мф.25:35)

Волонтеры храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Волгограда каждую субботу с 2018 года организуют для нуждающихся бесплатную трапезу. Не стал исключением даже период пандемии.

В субботу, 26 ноября, добровольцы организовали очередную выездную раздачу горячих обедов. Матушка Ксения Лисна и её помощницы Светлана и Наталья приготовили 40 порций гречки с курицей, собрали пакетики со сладостями и заварили чай на травах с лимоном.

На раздачу матушка ездила с новыми волонтерами проекта — Виктором Владимировичем и Ольгой. К месту трапезы, на этот раз, пришли 25 человек, многим досталось по две порции. Как обычно, перед субботней раздачей обедов активисты навестили одну из старейших прихожанок храма Таисию Михайловну и инвалида по зрению Владимира Викторовича. Им дополнительно сварили суп, купили молоко и свежий хлеб.

Обеды готовятся каждую субботу утром, начало трапезы в 11:00. Раздача происходит с обязательным использованием средств индивидуальной защиты.

Любой желающий может присоединиться к акции по мере своих возможностей: пожертвовать продукты, поучаствовать в приготовлении пищи, фасовке, транспортировке, раздаче. Организаторы всегда рады новым помощникам.

Контактная информация: 8-902-383-75-96 Татьяна Сергеевна Шестовских

Благодарим всех, кто вот уже несколько лет с любовью несет это служение, выполняя Закон Христов.

(56)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели