Мама – наш ангел-хранитель

День матери по традиции отмечается в России в последнее воскресенье ноября. Вчера и в преддверии этого дня вся страна поздравляла мам. В пресс-службу Волгоградской епархии продолжает поступать информация, в которой приходы делятся тем, как они отмечали этот добрый и тёплый семейный праздник.

Накануне Дня матери в храме святой великомученицы Параскевы города Волгограда уже не в первый раз прошла традиционной акции «Крылья Ангела».

Каждый год она проводится перед Днём матери для детей из многодетных семей. Здесь собираются воспитанники Центра социального обслуживания населения Кировского района, который сотрудничает с приходом на протяжении многих лет.

Как правило, мероприятие начинается с молебна. В этот раз его совершил протоиерей Алексий Михайлишин.

После молебна священник напомнил детям известные слова:

— Мама — слово дорогое. Акция не случайно носит название «Крылья Ангела» и приурочена ко Дню матери. Ангелы — это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения, а мама — ангел-хранитель для ребенка во всей его жизни.

После пастырского напутствия дети спустились в цокольный этаж храма, где обычно проходят занятия воскресной школы. Там всё уже было подготовлено для творческого вдохновения юных художников.

На большинстве рисунков ребята изобразили ангелов с лицами… любимых мам.
Мероприятие закончилось чаепитием со сладостями.

В воскресной школе храма преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких поселка Котлубать Городищенского района прошли занятия, посвященные празднику мам.

Дети обратили внимание, что день мамы празднуется в последнее воскресенье ноября, в этом году он совпал с кануном Рождественского поста, который приводит нас к самому светлому празднику Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Рассматривая икону Пресвятой Богородицы, держащей на руках младенца Иисуса, дети провели параллель, что Божья Матерь — это образ каждой мамы, олицетворяющий глубину материнской любви, нежности, мудрости и жертвенности.

Затем участники занятия подготовили поздравления со словами признательности и открытки, а также обсудили список добрых дел и помощи родителям на время поста.

 

(85)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели