«Историческое путешествие в Рождество Христово» продолжается!

29 ноября в храме Казанской иконы Божией Матери состоялось ещё одно «Историческое путешествие в Рождество Христово». Предыдущее прошло 13 ноября.

В этот раз храм посетили учащиеся частной школы дополнительного образования «Страна Чудес». Ребята с интересом проходили этапы путешествия, узнавая новое для себя. Во время экскурсии по территории храма дети прикоснулись к истории  его строительства и восстановления, познакомились с иконой Рождества Христова.

Вместе с мастерами Семейного центра мастерства и ремесел путешественники изготовили традиционные ёлочные игрушки. Затем ребята звонили в колокола, общались с настоятелем храма, руководителем Отдела культуры Волгоградской епархии протоиереем Алексием Кузнецовым, познакомились с книгами, которые были созданы более ста лет назад.

Все получили в подарок книгу «Азы православной веры» и сладости.

Источник Волгоград-собор.ру