Вера без дел мертва

Подходит к концу первая неделя Рождественского поста. Время молитвы, покаяния, воздержания. Время задуматься, кто ты и зачем ты живёшь. Для чего? Для кого? Молитва и обращение через неё ко Господу помогает осознать человеку, что для достижения покоя и мира в душе, что есть Царствие Небесное, необходимо творить добрые дела — дела любви и милосердия.

«Хощеши же ли разумети, о, человече суетне, яко вера без дел мертва есть». Пустым называет человека, который хвалится одной только верой, потому что, не осуществляя ее в делах, он не приобрел никакой полноты блаженный Феофилакт Болгарский (Толкование на соборное послание апостола Иакова).

Сегодня мы посетили храм святых мучениц Веры Надежды, Любови и матери их Софии в г. Волгограде, где на протяжении четырёх лет приход опекает людей, нуждающихся в помощи и поддержке.