Синодальный отдел образования провёл семинар для волгоградских педагогов

5 декабря в МОУ «Средняя школа №5» Краснооктябрьского района Волгограда состоялся семинар для педагогов города на тему: «Социокультурные практики в воспитании школьников». Мероприятие организовано Синодальным отделом религиозного образования и катехизации совместно с АНО «Кириллица» г. Ростов-на-Дону при поддержке Департамента образования Волгограда и Отдела религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии.

В рамках семинара педагогам были презентованы такие проекты, как Всероссийский конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» и Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов «За нравственный подвиг учителя». Также для слушателей провели установочное занятие курса «Наш дистант».

Встреча вызвала большой интерес, так как слушатели являются преподавателями «Основ духовно-нравственной культуры народов России» и возможность получить теологические знания, развить свои предметные компетенции являются важнейшими компонентами их собственной профессиональной готовности.

Большинство участников встречи, решают задачи духовного развития и нравственного воспитания детей и имеют авторские программы, методические рекомендации, учебные материалы. Они смогли получить консультации по подготовке к конкурсу «За нравственный подвиг учителя».

Работа семинара была насыщенной и продуктивной, а полученные знания будут применяться в профессиональной деятельности учителей.

(61)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели