В Волгоградской епархии состоялся семинар по работе над проектами Синодального отдела религиозного образования

5 декабря в Волгоградском епархиальном управлении состоялся семинар для благочинных Волгоградской епархии, организованный Синодальным отделом религиозного образования и катехизации совместно с АНО «Кириллица» г. Ростов-на-Дону.

Спикерами выступили иеромонах Трифон (Умалатов), руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального отдела и кандидат педагогических наук Ольга Шевченко.

Встреча была посвящена вопросам организации и проведения регионального этапа таких значимых конкурсов, как Всероссийский конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» и конкурс профессионального мастерства педагогов «За нравственный подвиг учителя».

Участники встречи обозначили ряд важных проблем: поддержка учителей при подготовке конкурсных работ, способы привлечения детей к участию в конкурсах. Спикеры акцентировали внимание на специфику социокультурных практик в решении задач духовного развития и нравственного воспитания детей.

Встреча помогла более чётко определить направления подготовки настоятелей храмов и их помощников по религиозному образованию и катехизации к конкурсам и принесла значительную пользу развитию социокультурных практик в Волгоградском регионе.

(41)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели