Епископ Елисей (Фомкин) и епископ Иоанн (Коваленко) посетили Центр семейного образования Волгоградской епархии

Центр семейного образования «Русская классическая школа» Волгоградской епархии имени св.  блгв. вел. кн. Александра Невского принял в своих стенах преосвященных епископов Урюпинского и Новоаннинского Елисея и Калачевского и Палласовского Иоанна.

Гостям провели ознакомительную экскурсию по учебным классам и помещениям дополнительного образования. Руководитель Центра Евгений Геннадиевич Ковалёв представил уникальную программу К. Д. Ушинского «Русская классическая школа», по которой проводится обучение в Центре.

В ходе встречи обсуждались различные вопросы: о состоянии современного образования, о воспитании в семье, роли родителей в учебном процессе ребенка, о проблемах духовно-нравственного воспитания, причем не только детей, но и родителей, и многие другие.

Встреча была очень теплой и конструктивной. Было принято решение провести семинар преподавателей православных учебных заведений.

На память о визите родители воспитанников Центра подарили архиереям картины своих детей.

Фото: Андрей Березовский