Походный храм оборудован на одном из полигонов Волгоградской области

Сегодня, 20 декабря, на полигоне воинского гарнизона Волгоградской области, где проходят боевое слаживание и обучение воины, готовящиеся к отправке в зону проведения специальной военной операции, руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Волгоградской епархии протоиерей Георгий Лазарев, руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Калачевской епархии иерей Виктор Болганов и сотрудники отдела иерей Владимир Пономаренко и иерей Николай Лихолетов обустроили походный храм.

В походном храме был совершен молебен о воинах, переданы нательные крестики, небольшие иконы, молитвословы. Молящихся окропили святой водой.

Двое мужчин приняли Святое Крещение.

Каждое воскресенье сюда будет приезжать священнослужитель для совершения богослужения, принятия исповеди, причащения воинов.

По православной традиции в воскресный день у находящихся здесь добровольцев есть свободное от воинской подготовки время, и они смогут прийти помолиться и пообщаться с батюшкой.

В медсанчасть переданы необходимые лекарства.

Так, с Божией помощью, священники Волгоградской митрополии продолжают свое служение по окормлению военнослужащих, духовно поддерживают, укрепляют их веру.

Молимся Всемилостивому Господу и Спасу нашему Иисусу Христу и Его Пречистой Матери об умирении вражды и восстановлении мира!

 

(73)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели