У Бога всё бывает вовремя

В кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Волгограда вновь принесен список чудотворного образа Божией Матери «Взыскание погибших». Крестный ход с этой иконой по всем благочиниям Волгоградской епархии совершается с 30 сентября.

Все, кто еще не успел помолиться перед иконой «Взыскание погибших» из Свято-Никольского женского монастыря Волгоградской епархии, могут сделать это в ближайшие две недели. Она будет находиться здесь до 4 января.

Промыслительно, что образ будет пребывать в главном соборе Волгограда именно в те дни, когда в нашем городе будет проходить Хоровой Собор, посвященный 80-летию победы в Сталинградской битве. Ведь именно перед святым образом Божией Матери «Взыскание погибших» молятся как о погибающих духовно, так и о без вести пропавших. До сих пор поисковики, ведут раскопки на местах боев времен Великой Отечественной войны и находят останки павших воинов. Кто-то не вернулся тогда домой, а родные до сих пор не знали, где искать место упокоения своих близких…

В ближайшее воскресенье, 25 декабря, в Александро-Невском кафедральном соборе будет совершена Божественная литургия, песнопения которой исполнят юные участники Хорового Собора.  Возглавит богослужение митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

Начало Литургии в 10.00.

 

(84)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели