В Урюпинской епархии прошли торжества по случаю годовщины встречи обновлённой чудотворной Урюпинской иконы Божией Матери

22 декабря 2022 года епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска.

Его Преосвященству сослужило духовенство Урюпинской епархии.

За богослужением, ставшим продолжением торжеств по случаю годовщины встречи обновлённой чудотворной Урюпинской иконы Божией Матери, молились настоятельницы Усть-Медведицкого и Гусёвского женских монастырей игумения Георгия (Боровик) и игумения Серафима (Каштанова) с сёстрами обителей, урюпинцы и гости города.

По окончании богослужения его Преосвященство обратился к духовенству и пастве со словами проповеди. Он напомнил, что все явленные чудеса Господь посылает нам не просто так: с одной стороны – для укрепления нашей веры, а с другой, что она оскудевает.

В завершении епископ Елисей удостоил «Патриаршим Знаком Материнства»:

Патриаршим «Знаком материнства» 1 степени награждена Яковенко Светлана Игнатиевна.

Патриаршим «Знаком материнства» 2 степени награждена Ковалева Зоя Николаевна.

В прошлом году, 21-22 декабря 2021 года, в Урюпинской епархии Волгоградской митрополии прошли торжества в честь встречи обновленной чудотворной Урюпинской иконы Божией Матери «Явленная» после реставрации. Для участия в празднествах прибыл Глава Волгоградской митрополии митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

В храме святителя Алексия, митрополита Московского, в епархиальном управлении Урюпинской епархии Его Высокопреосвященство совершил молебен с чином освящения иконы.

Затем чудотворный образ Божией Матери доставили в Покровский кафедральный собор г. Урюпинска. Торжественные богослужения — малую вечерню с чтением акафиста Пресвятой Богородице и всенощное бдение — возглавил владыка Феодор в сослужении архипастырей и духовенства Волгоградской митрополии.

(48)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели