Поздравление клириков Волгоградской епархии митрополиту Феодору с годовщиной архиерейской хиротонии

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

От всей души мы, Ваши верные духовные чада, поздравляем Вас с днем архиерейской хиротонии! Божественным благословением Вы взошли на высочайшую степень священства, дабы «с дерзновением возвещать тайну благовествования» (Еф. 6:19). «Горе мне, если не благовествую» (1 Кор. 9:16), восклицает апостол Павел, и, обращаясь к своему ученику — апостолу Тимофею, заповедует: «проповедуй слово, настой во время и не во время» (2 Тим. 4:2). Восприняв всем сердцем эти богодухновенные строки Священного Писания, Вы ревностно совершаете апостольское делание, увещевая пасомых «со всяким долготерпением и назиданием».

«Знаем, — говорит апостол Павел, — что любящим Бога, призванным по Его изволению, всё содействует ко благу» (Рим. 8:28). В этот праздничный день мы желаем Вам, дорогой Владыка, чтобы Всемилостивый Господь даровал Свое благое поспешествование во всех Ваших многочисленных трудах и начинаниях, укрепил Ваши телесные и душевные силы и сохранил на многая и благая лета в здравии, мире и духовной радости!

Многая лета, дорогой Владыка!

Клирики Волгоградской епархии