«и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоан.8:32)

Синодальный Миссионерский отдел в рамках акции «Пасхальная весть» передал Миссионерскому отделу Волгоградской епархии 6400 книг Евангелия от Иоанна для бесплатного распространения.

Книга очень ценная – в ней содержится не только Евангельский текст, но и толкования, проповеди и комментарии отцов XX –XXI веков: митрополита Антония Сурожского, епископа Михаила (Грибановского), архимандрита Иоанна (Крестьянкина) и других. Книги получены и распределены по благочиниям епархии.

Мы, православные христиане, в эти дни находимся в ожидании Рождества Господа нашего Иисуса Христа. Наш Спаситель родился в мир, чтобы умереть за нас, и Своим Воскресением спасти нас для жизни вечной, сделать нас свободными от греха и вечной смерти.

Евангелие – это голос Самого Христа. При чтении Евангелия душа человеческая соединяется с Богом и воскресает в Нем.
Святитель Игнатий (Брянчанинов) говорил: «…Читай Евангелие с крайним благоговением и вниманием. В нем не сочти ничего маловажным, малодостойным рассматривания. Каждая йота его испущает луч жизни. Пренебрежение жизни – смерть».