Гости епархии в 2022 году

В 2022 году Волгоградская епархия принимала у себя председателя Синодального отдела по религиозному образованию и катехизации, главу Екатеринбурской митрополии митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения; главу Мордовской митрополии митрополита Мордовского и Саранского Зиновия; главу Нижегородской митрополии митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия; главу Челябинский митрополии митрополита Челябинского и Миасского Алексия. Также в этом году Волгоградскую епархию посетили архиепископ Элистинский Юстиниан, епископ Каменский и Камышловский Мефодий и епископ Костомукшский и Кемский Борис.

В рамках выставки-форума «Радость Слова» состоялись три встречи с иереем Павлом Островским, известным миссионером, блогером, проповедником, настоятелем Георгиевского храма в поселке Нахабино Красногорского района Московской области.

Эксклюзивное интервью можно увидеть по ссылке

Доктор церковной истории, кандидат исторических наук, профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, священник Александр Мазырин выступил с лекцией на тему: «Церковь Патриарха Тихона и богоборческая кампания 1922 г.: цели большевистской власти и доступные результаты».

Миссионерский отдел Волгоградской епархии организовал прибытие в наш город известного богослова, историка-религиоведа, профессора Александра Леонидовича Дворкина.

В Волгограде в этом году прошла выставка известного греческого фотохудожника Костаса Асимиса «Наш Афон». Автор работ любезно откликнулся на приглашение Волгоградской епархии лично познакомить волгоградцев с жизнью Свято-Пантелеимонова монастыря на Святой Горе Афон.

(30)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели