Прошло итоговое совещание в Миссионерском отделе

Сегодня в Миссионерском отделе Волгоградской епархии состоялось собрание, организованное руководителем Отдела протоиереем Александром Сазоновым, с помощниками благочинных по миссионерскому служению. Были поведены итоги уходящего года и намечены планы на год грядущий.

Присутствующие обсудили трудности, возникающие при совмещении нескольких направлений работы и при выполнении обязанности помощника в двух благочиниях. Отмечено, что на многих приходах епархии нет штатного миссионера-катехизатора.  Решено рекомендовать благочинным проработать этот вопрос до следующего собрания.

На будущий год намечено провести мероприятия по повышению эффективности работы миссионерского направления, в частности в лечебных и образовательных учреждениях, рекомендовать развивать на приходах Евангельские и Библейские кружки, проработать вопрос по распространению информационных буклетов на 2023 год.