В 2022 году клирики Волгоградской епархии были удостоены Патриарших наград, архиерейских грамот и богослужебно-иерархических наград

7 января 2022 года на Великой вечерне правящий архиерей митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор вручил духовенству Волгоградской епархии награды.

Правом ношения наперсного креста с украшениями удостоена настоятельница Свято-Вознесенского женского монастыря г. Дубовки игумения Анна (Ерофеева).

Права ношения наперсного креста золотого цвета удостоились:

настоятель храма святителя Николая в поселке Сарепта иерей Артемий Румянцев;

клирик храма святого пророка Божия Илии иерей Максим Яценко.

Права ношения камилавки удостоен клирик кафедрального собора святого князя Александра Невского г. Волгограда иерей Алексий Сапожников.

Права ношения набедренника удостоен настоятель храма святителя Игнатия Брянчанинова г. Волгограда иерей Георгий Глазков.

Права ношения двойного ораря удостоен клирик собора Казанской иконы Божией Матери диакон Иоанн Жуков.

Архиерейской грамотой отмечен благочинный Александровского округа, настоятель храма Всемилостивого Спаса Христа Примирителя г. Волгограда протоиерей Игорь Малов.

По случаю 25-летия служения в священном сане во внимание к усердным многолетним трудам на благо Святой Церкви заштатный клирик храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Сергий Акимочкин был удостоен архиерейской грамоты.

18 марта Архиерейские благодарственные письма за жертвенное служение заболевшим новой коронавирусной инфекцией, проявленное при исполнении пастырского долга, из рук митрополита Феодора приняли иерей Игорь Лебедев, ответственный за больничное служение Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии, и иерей Евгений Караваев, настоятель храма святого праведного Феодора Ушакова.

За Пасхальной вечерней митрополит Феодор вручил очередные богослужебно-иерархические награды Русской Православной Церкви священнослужителям Волгоградской епархии.

Права служения Литургии с отверстыми Царским вратами до «Херувимской песни» удостоен протоиерей Геннадий Кондрашов, старший священник храма преподобного Сергия Радонежского г. Волгограда.

Правом ношения наперсного креста с украшениями награжден игумен Зосима (Панков), насельник Свято-Духовского мужского монастыря г. Волгограда.

Права ношения палицы удостоены:

— протоиерей Алексий Зимовец, благочинный Бекетовского округа, настоятель храма святой великомученицы Параскевы г. Волгограда;

— протоиерей Вадим Марков, председатель епархиального суда, настоятель храма святого преподобного Никиты Мидикийского г. Волгограда;

— протоиерей Сергий Попов, настоятель храма Сорока Севастийских мучеников г. Волгограда;

— протоиерей Роман Саталкин, настоятель храма Архангела Михаила с. Антиповка Камышинского района;

— иерей Олег Клецков, клирика храма святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Волгограда;

— иерей Александр Скляров, настоятель храма Троицы Живоначальной г. Дубовка.

10 ноября глава Волгоградской епархии вручил Патриаршую грамоту во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения ответственному за больничное служение Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии иерею Игорю Лебедеву.

На годовом епархиальном собрании глава Волгоградской епархии во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 50-летием вручил Патриаршую грамоту иерею Николаю Лихолетову, настоятелю храма святителя Николая Чудотворца Ельшанского благочиния.