Давайте вспомним, чем ещё запомнился уходящий 2022 год и поблагодарим Господа за каждое прожитое мгновение

8 января 2022 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы в Александро-Невском соборе митрополитом Волгоградским и Камышинским Феодором за Литургией совершена иерейская хиротония диакона Стефана Тюпина.

6 декабря 2022 года, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил диаконскую хиротонию Макара Кулькова.

Мы присоединились к молитве о мире.

Волгоградская епархия приняла участие в акции «Тепло из дома» в поддержку защитников Донбасса

28 января 2022 года в Камышинской воспитательной колонии УФСИН России по Волгоградской области состоялся торжественный запуск вещания Радио «ВЕРА».

В Волгоградской епархии прошел вечер памяти митрополита Гурия (Егорова)

О богоборческой кампании 1922 года говорили на встрече в Александро-Невском соборе

Торжества в честь памяти священномученика Николая Попова, мощи которого покоятся в Свято-Духовском мужском монастыре г. Волгограда, возглавили митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор и архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан.

В Волгоградской епархии прошел Съезд церковных фотографов

Икона святых нотариев Маркиана и Мартирия водворена в Александро-Невском соборе.

Надеемся, что это событие положит доброе начало традиции объединения людей через Святую Церковь — водворения в главном храме Волгоградской митрополии икон святых покровителей различных сообществ людей, которые осуществляют служение Церкви, Отечеству и народу.

В этом году, 17 сентября, впервые богослужение перед святым образом Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина» состоялось в стенах возрожденного Александро-Невского кафедрального собора. Богослужение объединило около тысячи сотрудников МЧС России по Волгоградской области.

В кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Волгограда теперь на постоянном хранении находится башмачок святителя Спиридона Тримифунтского.

30 сентября митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий (Данилов), председатель правления благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского, преподнес в дар Волгоградской епархии образ преподобного Серафима Саровского с частицей его честных мощей.

В канун празднования дня Казанской иконы Божией Матери в Александро-Невский кафедральный собор по благословению митрополита Ярославского и Ростовского Вадима из города Ярославля передан древний список Казанского образа Пресвятой Богородицы (нач. XIX века).