Поздравляем владыку Феодора с годовщиной возведения в сан митрополита

Четыре года назад, 3 января 2019 года, в день памяти святителя Петра, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом был возведен в сан митрополита епископ Волгоградский и Камышинский Феодор, в связи с назначением главой Волгоградской митрополии. Это событие состоялось на Божественной литургии в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля на основании определения Священного Синода от 28 декабря 2018 года.

Все прошедшие годы Вы отдавали себя укреплению Церкви Божией, стали образцом деятельного и самоотверженного архипастыря.

Ваш пример служения духовно укрепляет, назидает и помогает не потерять главный ориентир нашей жизни. В каждом слове Вашей проповеди, в Ваших неустанных трудах мы видим Господа нашего Иисуса Христа.

Ваше Высокопреосвященство, молитвенно желаем Вам здоровья, благоденствия и многих сил в Вашем благословенном архипастырском служении на благо Русской Православной Церкви, на благо Волгоградской земли!

Владыке нашему многая и благая лета!

Είς πολλά έτη, δέσποτα!